О клубе

Центральная городская библиотека им. В. М. Шукшина много лет сотрудничает с РНБ. И в апреле 2012 года нам было предложено поучаствовать в отборе номинантов на литературную премию «Русский Букер – 2012». Библиотекари и читатели абонемента с большим интересом включились в нее. Работники отдела, в первую очередь, определили круг произведений, которые соответствовали условиям выдвижения на премию и уже вызвали читательский интерес. Одновременно выявлялись читатели, следящие за новинками (10 человек). С каждым была проведена индивидуальная беседа. Впоследствии из этих читателей был создан литературный клуб, причем инициатива создания его создания принадлежит читателям. Встречи в клубе для многих оказались интересными, информативными, подвигли на изучение авторов и произведений, ранее им неизвестных. Чтобы более полно владеть информацией о современной прозе, некоторые члены даже  принесли в клуб книги из своей личной библиотеки.

Литературный клуб «Литературное воскресенье» в библиотеке – объединение любителей чтения. Он был организован в начале 2012 года, но уже имеет свои традиции, регламент, постоянных участников. Здесь собираются заинтересованные, думающие люди, которые рады будут видеть в своих рядах новых читателей.
Татьяна Геннадьевна Нартова грамотный, активный читатель, сохраняет традиции семейного чтения, прививает любовь к книге своим  детям. С первых дней образования литературного клуба его постоянная участница, она так охарактеризовала его работу:
«Как говорил великий философ Марсель Пруст: «Самая чистая, нежная и бескорыстная дружба – это общение через чтение».
Друзья, а вы хотели бы поделиться впечатлениями от прочитанного, выразить свои мысли, услышать мнение других читателей, больше узнать о прошлом и настоящем литературы и общества.
Вам необходимо интересное, доброжелательное общение?! Все это вы найдете в нашем литературном клубе.
Ждем вас на абонементе Центральной городской библиотеки им. В.М. Шукшина».

2 комментария:

  1. Встречи в клубе очень важны для всех его участников, они стали для нас духовной потребностью.
    Павленко Н.К.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые сотрудники библиотеки! Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю успешной работы и прекрасного лета! И. Галето

    ОтветитьУдалить